Корзина 0
Главная Volkswagen готовится совершить автомобильный прорыв

Volkswagen готовится совершить автомобильный прорыв

По предварительным данным, автомобильный прорыв будет совершён в 2020 году. Новшество привлекло внимание конкурентов, учёного сообщества и даже сторонников научной фантастики. VW называет свою концепцию перехода на электромобили стратегией «Transform 2025+». Планируется запустить более двадцати версий электромобилей до 2025 года, ежегодные продажи прогнозируются на уровне двух-трёх миллионов экземпляров через семь лет, что теоретически составит 20-25% от общего объёма продаж в течение двенадцати месяцев.
Недавно VW приоткрыла завесу тайны и выпустила в свет первые изображения новейшей концепции. Безусловно, сильнее всего привлёк внимание экспертов концепт I.D. VIZZION. Информации о нём одновременно и много, и мало. Известно, что это представитель четвёртого семейства электромобилей класса I.D.; классический седан, но с автономными возможностями вождения, известный премиум-классом. Длина составляет почти пять метров, незабываемый футуристический салон, интеллектуальная система независимого вождения.
С другой стороны, компания VW держит многие детали в секрете, подогревая интригу перед будущим дебютом. Но самые смелые догадки журналистов, которые во время расследований ссылаются на собственные источники, могут оказаться правдой. Внутренний вид I.D. VIZZION сильно напоминает салон автомобиля будущего. Предполагается, что внедрение в электромобиль интегрированного «цифрового водителя» стало реальностью. Автономный искусственный интеллект может управлять транспортным средством вместо человека, искать выход из сложной ситуации, будучи в активном потоке других автомобилей, он самостоятельно прокладывает маршрут от дома к месту работу и наоборот. 
Примечательно, что виртуальный помощник теоретически может управляться голосовыми командами и жестами, его полная интеграция в единой цифровой системе станут апогеем сотрудничества между автомобильными компаниями и робототехниками. 
Позднее VW подтвердил, что он представит I.D. VIZZION в Женеве. Автомобиль называется «технологической основой будущих электромобилей Volkswagen». Уточняется, что новинка способна обеспечить длительные диапазоны хода и максимально использовать пространство при оптимальных затратах, оснащена двухмоторной трансмиссией с общей мощностью 225 кВт. Максимальная скорость достигнет ста восьмидесяти километров в час. 
Двигатели новинки питаются от массивного аккумулятора мощностью 111 кВт*ч, что является большой энергетической мощностью. В частности, такие показатели превышают параметры всех уже имеющихся в продаже пассажирских электромобилей. Дебют громогласной концепции немецкого автопроизводителя Volkswagen состоится на Женевском автосалоне. 
Volkswagen нельзя считать лидером в погоне за электромобилями, ведь ранее громкие заявления делали и другие автопроизводители, такие как Jaguar и Mercedes-Benz. Однако полтора года назад генеральный директор Маттиас Мюллер объявил о намерении до 2030 года представить электрическую версию всех автомобильных моделей VW. Компания огорошила своих конкурентов заявлением, что готова потратить двадцать миллиардов евро к 2030 году, чтобы поставить такие автомобили на конвейер, и ещё пятьдесят миллиардов — для покупки модернизированных энергобатарей, необходимых для приведения в рабочее состояние транспортных средств. Последние события показывают: немецкие конструкторы хотят доказать, что они способны не только соперничать по всем направлениям, но даже потеснить конкурентов.