Корзина 0
Главная Обзор BMW X5 Е70

Обзор BMW X5 Е70

Еще в 2007 году, все поклонники фирмы BMW, а так же критики и специалисты, с большим нетерпением ждали появление модели BMW X5 Е70, которая должна была стать чем-то новым среди автомобилей своего класса. И действительно, эта машина оправдала все выданные ей авансы и очень полюбилась автовладельцам, что и неудивительно, ведь и внешний вид у нее вышел впечатляющий и характеристики отличные.

Вышел автомобиль BMW X5 Е70, очень вместительный, в нем даже имеется целых три ряда сидений, что позволяет разместить в нем с комфортом до семи человек. Это удалось, благодаря его большой длине и оригинальному дизайну. Из-за этого правда, автомобиль выглядит очень массивным и грозным, что правда можно больше назвать плюсом, нежели минусом. Да и сам дизайн в целом очень удачный и по сравнению со своими предшественниками смотрится гораздо лучше.

Так, если сравнивать BMW X5 Е70 с предшественниками, то сразу же заметно, что в новой модели, радиаторная решетка стала более высокой, фары стали адаптивными и еще, конструктора продумали замечательные вставки, вокруг противотуманных фар. А что бы охлаждение радиатора стало более удобным и эффективным, была разработана новая конструктивная особенность, при которой оба воздуховода, были вынесены прямо по центру. 

В целом BMW X5 Е70, это очень хороший внедорожник с отличными техническими характеристиками. В новой версии ему сделали укороченный свес сзади и теперь у него форма как у джипа, а не у минивена. Дизайн хорошо проработали, после чего профиль автомобиля стал более выразительным и утонченным. Даже крыша теперь не заваливается назад и это дало то, что в машину стало влезать больше народа. Колесные арки несколько уменьшили, благодаря тому, что теперь есть антигравийные накладки, а у капота визуальную горизонтальность увеличили, что сделало автомобиль более длинным. Плюс к этому провели линию от передних крыльев, к задним фонарям и она, визуально сделала автомобиль более удлиненным. 

Основных технических комплектаций этой машины несколько и вы сможете всегда при покупке, выбрать наиболее подходящую модель. Самая мощная модификация, имеет коробку с шестью ступенями передач с чуть более трехсот пятьюдесятью лошадиными силами. Причем, еще в 2010 году, мощность этой модели увеличили еще на двести лошадок, что поистине является выдающимся достижением. Конечно, при таких впечатляющих характеристиках у этого автомобиля очень большой расход горючего, который равен, почти тринадцать литров, на сотню километров пути, но по-другому и быть не может.

Если вам такая огромная мощность ни к чему, то вы можете приобрести модель BMW X5 Е70, с двухсот семьюдесятью лошадиными силами. Тут расход топлива будет на три литра меньше, чем в его более мощной модификации. А если вам и это покажется много, то тогда, имеет смысл взять автомобиль с дизельным движком, там расход топлива будет всего восемь литров на сто пройденных километров, что является замечательным достижением конструкторов концерна BMW.