Корзина 0
Главная Прототип BMW Vision Next 100

Прототип BMW Vision Next 100

Сегодня компания BMW презентовала вниманию автолюбителей совершенно новый прототип, который называется Vision Next 100. Так специалисты смогли выразить свое видение будущего автомобилестроения в последующие 100 лет. Концепт-кар посвящен столетнему юбилею с первого дня основания представленной марки, и полностью укомплектован автономной системой управления.


Прототип может работать в двух режимах - Boost и Ease. В первоначальном случае контроль над машиной переходит к водителю. В этот момент видеопроекционный экран, захватывающий целую область фронтального стекла, показывает сведения о быстроте и линии движения прохождения поворотов. Во время плохих погодных условий и маленькой видимости на табло возникнет сообщение про автотранспортные средства, которые могут пересекать территорию перемещения Vision Next 100.


Использование системы Ease предусматривает применение автопилота. В этом случае кресла развертываются таким способом, что автоводитель и ведущий (передний) пассажир сидят друг напротив друга, а на дисплее можно увидеть любую необходимую информацию, в том числе и развлекательную.


BMW Vision Next 100 оборудован бортовой электроникой, что способна приспосабливаться под предпочтения шофера и оказывать ему помощь в управлении транспортным средством.
В процессе создания концепт-кара применялись восстанавливаемые и перерабатываемые материалы. Эта модель является только одной из четырех прообразов будущего. В ближайший период БМВ представит остальные три уникальные модификации.